Claudia Grude

Arbeitsteam WJ

IHK Mittleres Ruhrgebiet
Kompetenzfeld Unternehmen begleiten

+49 (0)234/9113-128
gf@wj-mr.de
www.bochum.ihk.de

Lara Obermöller

Arbeitsteam WJ

IHK Mittleres Ruhrgebiet
Kompetenzfeld Menschen stärken

+49 (0)234/9113-158
gf@wj-mr.de
www.bochum.ihk.de

Björn Kratzke

President / Kreissprecher

Marketing

Specter Trade & Consuling KG

+49 23 27 – 399 43 25

Kreissprecher@wj-mr.de

Alex Babicz

Ressort: Bildung

Gründer und Erlebnisschaffer

Funkentruhe

bildung@wj-mr.de

www.funkentruhe.de

Thomas Ludwig

Ressort: Netzwerk

 

netzwerk@wj-mr.de

Jonas Vieting

Ressort:  Mitglieder & Kommunikation

mitglieder@wj-mr.de

Mario Andreas Stahl

Ressort:  Unternehmertum

 

 

unternehmertum@wj-mr.de

Oliver Schmidt

Ressort:  Politik

politik@wj-mr.de

Dominik Halm

immediate past president

Additiven Fertigung

Ruhrsource 3D Druck

+49 23 27 – 60 48 31 0

past@wj-mr.de

www.ruhrsource.com